Informe territorial · Montevideo

Municipio B de Montevideo: informe de siniestralidad vial 2026

Datos de 2013 a septiembre de 2026 · 2026 preliminar

¿Cómo cuidar a quienes caminan por el Municipio B de Montevideo? Entre 2021 y 2025, 15 de las 37 personas fallecidas en el tránsito eran peatones. Hubo 4.330 siniestros con personas heridas o fallecidas. El desafío es compartir las calles sin que caminar cueste una vida.

Fuentes oficiales: UNASEV/SINATRAN e INE

Límite municipal, localidades y rutas de Municipio B

¿Cómo cuidar a quienes caminan por el Municipio B?

Entre 2021 y 2025, 15 de las 37 personas fallecidas eran peatones. El desafío es compartir las calles sin que caminar cueste una vida.

4.330siniestros con víctimasde 5.586 registrados
37personas fallecidasen 36 siniestros
562personas heridas graves4.712 leves
5,0fallecidos por 100.000 habitantes por añoMontevideo 7,8 · Uruguay 12,5
36,3 %de las víctimas viajaban en moto1.926 de 5.311 personas, 2021–2025

¿Trabajás en Municipio B o en la zona? En Inteligencia Vial podemos ayudarte a usar estos datos: mirar en detalle una calle, un tramo o un sector, o trabajar con vos para mejorar esta realidad. Hablemos.

69 de 599

fallecidos y heridos graves fueron en rutas nacionales (2021-2025)

En rutas nacionales ocurrieron 468 de 4.330 siniestros con víctimas.

¿Por dónde empezar? Localizar los recorridos que requieren revisión · Trabajar con quienes usan moto · Relevar los accesos compartidos. Ver propuestas

Barrios y centros comunales

El Municipio B se organiza en 2 centros comunales zonales. Las zonas municipales y los barrios no siempre tienen los mismos límites: algunos barrios se reparten entre municipios.

  • CCZ 1: Ciudad Vieja, Centro, Sur y parte de la Aguada.
  • CCZ 2: Cordón, Palermo, Parque Rodó, Aguada Este, parte de La Comercial y Tres Cruces.

La Torre Ejecutiva fue sede del lanzamiento internacional de Mayo Amarillo 2026.

Fuente: Intendencia de Montevideo, guía de Concejos Vecinales 2023, páginas 2 a 4. Referencia local: fuentes de las fotografías y actividades de esta página.

Gobierno municipal

Alcaldesa: Patricia Soria. Período 2025–2030.

Fuente: Intendencia de Montevideo, Proclamación de autoridades departamentales y municipales, 1 de julio de 2025; período 2025–2030.

Las vías con siniestros mortales en Municipio B

Fallecidos de 2013 a 2025 por tipo de vía. Son años cerrados; 2026 se suma cuando cierre el año.

Tramo (vía declarada)FallecidosSiniestros fatales
Otras rutas nacionales, agrupadas1111
Red departamental (zona urbana y caminos)114112
Total 2013 a 2025125123

Ningún tramo de ruta nacional reúne casos suficientes para nombrarlo con su km; la tabla presenta los conteos que pueden mostrarse sin identificar casos individuales. Son los años cerrados, de 2013 a 2025; 2026 se suma cuando cierre el año.

El mapa de los siniestros en Municipio B

Dos miradas al mismo territorio: primero el municipio entero, con las rutas que lo cruzan; después, la ciudad de cerca.

Mapa interactivo de Municipio B

Explorá los siniestros con víctimas de 2021 a 2025 en todo el territorio. Los cuadrados más oscuros reúnen más siniestros. Podés combinar las capas de graves o fatales, moto, rutas y límites, y consultar cada cuadrado.

¿Cómo se usa? Marcá o desmarcá las capas en «¿Qué querés ver?». Usá + y − para acercar o alejar; arrastrá para recorrer el mapa. Pasá por un cuadrado o tocalo para ver los siniestros con víctimas, los graves o fatales y el período. «La ciudad, de cerca» conserva abajo la lectura fija.

La red vial de Municipio B, de cerca

Ahora acercamos la mirada a la zona urbana. El número de cada cuadrado dice cuántos siniestros con víctimas hubo ahí entre 2021 y 2025, y el color se oscurece cuanto más alto es. Sirve para ver en qué parte de la ciudad se concentra el problema.

Siniestros con víctimas en la zona urbana de Municipio B, 2021 a 2025
Ampliar el mapa para leer los conteos
Siniestros con víctimas, 2021 a 2025
Menos de 33-45-910-1920+
Siniestros con víctimas en la zona urbana de Municipio B, 2021 a 2025

Vista completa arriba. Abrí la ampliación y deslizá el mapa hacia los lados para leer cada cuadrado. Para subir o bajar, recorré la página; la escala queda visible sobre el mapa.

Lo que muestra: La zona rotulada con más siniestros con víctimas reúne 278 registros. Esta concentración no mide por sí sola la peligrosidad.

Las seis vías con más siniestros registrados

Avenida Dieciocho de Julio encabeza este listado con 364 siniestros con víctimas entre 2021 y 2025; 50 incluyeron personas con heridas graves o fallecidas. Cada fila corresponde a la vía consignada en el registro dentro del Municipio B.

VíaSiniestros con víctimasCon heridas graves o fallecidos
Avenida Dieciocho de Julio36450
Colonia15719
Paysandú15317
Avenida Fernández Crespo13113
Avenida Uruguay12814
Mercedes12523

El número de la última columna cuenta siniestros, no personas, y forma parte de la columna anterior. Los conteos muestran dónde se acumulan registros; sin volumen de tránsito no indican la probabilidad de sufrir un siniestro al circular.

Fuente: UNASEV/SINATRAN, 2021–2025, corte al 30 de septiembre de 2026. Eventos únicos; vías con al menos cinco siniestros en dos años distintos. Se normalizaron mayúsculas, tildes y puntuación, sin fusionar nombres distintos. Las vías sin nombre o con nombres discordantes quedan fuera del ranking y dentro del total municipal. El mapa agrupa los siniestros por cuadrantes de 500 metros; un cuadrante no identifica una esquina ni prueba la causa de los hechos.

¿Cómo se compara la siniestralidad de Municipio B con sus vecinos?

Municipio B comparte límite con un municipio: C. Van en orden alfabético, con el mismo período, dentro del límite legal de cada uno y con la población total del Censo 2023. Montevideo y Uruguay son las líneas de referencia; entre paréntesis, el conteo de los cinco años.

TerritorioPoblación (Censo 2023)Siniestros con víctimasPor 10.000 hab. por añoFallecidosFallecidos por 100.000 hab. por añoMuertes en rutas nacionales
Municipio B149.3504.33058,0375,0pocos casos
C141.7854.68066,0476,630 % (14 de 47)
Montevideo (todo el departamento)1.302.72133.07550,85087,820 % (101 de 508)
Uruguay3.499.451102.93258,82.19212,548 % (1.055 de 2.192)

En celular, deslizá la tabla para ver todas las columnas.

Las tasas permiten comparar magnitudes, no ordenar municipios por peligrosidad. Con pocos casos las diferencias pueden variar mucho.

El municipio frente a los otros siete

Con 5,0 fallecidos por cada 100.000 habitantes por año, el Municipio B ocupa el lugar 6 de 8 al ordenar la mortalidad de mayor a menor en 2021–2025. La tabla permite comparar la frecuencia de siniestros y la mortalidad con el mismo período y denominador.

Ocho municipios de Montevideo · 2021–2025
MunicipioPoblación 2023Siniestros con víctimasSiniestros anuales / 100.000 hab.FallecidosMortalidad anual / 100.000 hab.
Municipio D173.1705.679655,910311,9
Municipio G153.9283.411443,27710,0
Municipio F173.9914.203483,1849,7
Municipio A206.2364.446431,2999,6
Municipio C141.7854.680660,2476,6
Municipio B149.3504.330579,8375,0
Municipio E145.4923.174436,3354,8
Municipio CH157.4103.142399,2232,9

Fuente: UNASEV/SINATRAN, corte al 30 de septiembre de 2026; INE, Censo 2023. Cada tasa divide el total de los cinco años por cinco y por la población censal, y multiplica por 100.000. Los siniestros se asignan al territorio donde ocurrieron, no al lugar de residencia de las personas. Estas tasas no miden riesgo por viaje, cantidad de tránsito ni desempeño causal del gobierno municipal.

Siniestros de enero a septiembre de 2026 (preliminar)

Datos preliminares

Enero a septiembre de 2026. Se comparan los mismos meses de cada año, desde 2013. Los registros pueden revisarse y, con pocos casos, una diferencia no alcanza para hablar de tendencia.

En siniestros con víctimas, 2026 no es el más alto: 654, cuando el máximo para esos meses fue 876, en 2013. Fallecidos: 4; la media de enero a septiembre entre 2021 y 2025 fue 5,8.

Enero a septiembreSiniestros con víctimasHeridos gravesFallecidos
2026 (preliminar)654994
2025675886
2024645904
2023655936
2022631698
2021545625
2020572577
2019755906
2018760669
2017742706
2016825698
201587110912
201484810312
2013876797

En celular, deslizá la tabla para ver todas las columnas.

Las diferencias entre años deben leerse junto con la serie completa; volveremos a revisar los datos en el próximo corte. Los fallecidos se consolidan a los 30 días y UNASEV suma registros con atraso: septiembre es el mes que más puede cambiar. De 2026 publicamos solo los totales del municipio, sin mes, ruta, tramo ni datos de las personas.

Siniestros y gravedad: la evolución en Municipio B

La línea muestra los siniestros con víctimas de cada año; abajo, en rojo, las personas fallecidas. La franja amarilla es un escenario orientativo de cierre de 2026, no un pronóstico.

Siniestros con víctimas por año05001.000150020002013: 1.194 siniestros con víctimas2014: 1.214 siniestros con víctimas2015: 1.193 siniestros con víctimas2016: 1.108 siniestros con víctimas2017: 1.022 siniestros con víctimas2018: 1.028 siniestros con víctimas2019: 1.022 siniestros con víctimas2020: 766 siniestros con víctimas2021: 789 siniestros con víctimas2022: 849 siniestros con víctimas2023: 883 siniestros con víctimas2024: 881 siniestros con víctimas2025: 928 siniestros con víctimas1.1941.2142026: 654 hasta septiembre (preliminar)654 hasta septiembreEscenario orientativo de cierreentre 848 y 1.02020132014201520162017201820192020202120222023202420252026Personas fallecidas por año9151491111910696974hasta septiembre

En celular, deslizá el gráfico para leer todos los años.

Leer la evolución en una tabla
AñoSiniestros con víctimasFallecidos
20131.1949
20141.21415
20151.19314
20161.1089
20171.02211
20181.02811
20191.0229
202076610
20217896
20228499
20238836
20248819
20259287
2026 preliminar6544

De octubre a diciembre de cada año entre 2013 y 2025 hubo entre 194 y 366 siniestros con víctimas. Sumados a los 654 que lleva 2026, el año podría cerrar entre 848 y 1.020. Es una proyección para orientar, no un dato: los registros de 2026 son preliminares.

¿Sube o baja la gravedad? Fallecidos y heridos graves, de a tres años

En un solo año los números son tan chicos que una o dos personas cambian todo. Por eso juntamos los años de a tres: cada fila suma un período y la siguiente corre un año. Entre 2013 y 2015 hubo 38 fallecidos y 414 heridos graves; entre 2023 y 2025, 22 y 369.

2013 a 201538 + 414
2014 a 201638 + 389
2015 a 201734 + 346
2016 a 201831 + 294
2017 a 201931 + 308
2018 a 202030 + 282
2019 a 202125 + 282
2020 a 202225 + 265
2021 a 202321 + 322
2022 a 202424 + 342
2023 a 202522 + 369

Fallecidos Heridos graves

Con números chicos, la suma de tres años es más estable que leer año por año.

¿Qué muestran los datos de moto y casco?

16 de 37fallecidos iban en moto2021 a 2025
41 %de los siniestros con víctimas tuvieron una motoDepartamento: 60 % · 2021 a 2025

240 de 1.910 víctimas en moto con dato no usaban casco, entre 2021 y 2025.

64 de 292 heridos graves en moto con dato de casco no lo usaban, entre 2021 y 2025.

Uso de casco entre las personas heridas o fallecidas en moto. Estos datos no describen el uso de casco de toda la población.

Ilustración de una moto en entorno urbano para el Municipio B. Escena ilustrativa.

Víctimas en moto según gravedad y uso del casco, 2021 a 2025

GravedadCon cascoSin cascoSin dato
Heridos leves1.4421760
Heridos graves228640
Fallecidos0016

Víctimas en moto y uso del casco por año cerrado

AñoCon cascoSin cascoSin dato
2013417278
2014383243
2015403205
2016357164
2017307505
201832247<3
2019374577
202030029<3
202130253—
202232143—
202331646—
202435549—
202537649—

Sin dato significa que el registro no informa el uso de casco; no equivale a ir sin él.

Siniestros con víctimas por día y horario

Días, horarios, acompañantes y peatones con los cinco años cerrados de 2021 a 2025; alcohol, con toda la serie hasta el corte.

Siniestros con víctimas por día y franja horaria

Datos de 2021 a 2025 según la hora de inicio.

Día0 a 44 a 88 a 1212 a 1616 a 2020 a 24Total
Lun243915519015678642
Mar164616019719773689
Mié234614517417274634
Jue194712316218993633
Vie364614419719699718
Sáb47708815211182550
Dom7271378591108464
Total2373658521.1571.1126074.330
Ilustración de un vaso con hielo junto a las llaves del auto: no manejar después de tomar alcohol

52 % de los siniestros con víctimas pasan de 12 a 20 horas (2.269 de 4.330); sábado y domingo suman 23 %

15 peatones fallecidos y 136 heridos graves, 2021 a 2025

408 de 13.791 controles de alcohol positivos de 2013 a septiembre de 2026 (3 %). A 26.841 personas no les consta control: no mide cuánta gente maneja con alcohol.

¿Quiénes son las víctimas del tránsito y cómo ocurren los siniestros?

Municipio B comparado con todo Montevideo, de 2021 a 2025.

7,3 %

de las muertes en el tránsito de Montevideo entre 2021 y 2025 fueron en Municipio B

Municipio B tiene el 12 % de la población del departamento. Un sábado o un domingo tiene 18 % menos siniestros con víctimas que un día promedio (en Montevideo, -19 %).

Municipio B Montevideo

El 42 % de las víctimas son mujeres

En Montevideo, las mujeres representan el 35 % de las víctimas.

Mujeres42 % 2.229
Hombres58 % 3.078
Otros o sin dato0,1 % 4

El 33 % de las víctimas viajaban en auto o camioneta

En el departamento, el auto o camioneta representa el 25 %. Se incluyen conductores y pasajeros.

Moto36 % 1926
Auto o camioneta33 % 1728
A pie20 % 1.074
Bicicleta6,3 % 336
Camión, ómnibus u otro4,7 % 247

El 3,1 % de los siniestros con víctimas fueron despistes

En Montevideo, los despistes representan el 4,5 %. Un despiste es una salida del camino sin chocar con otro vehículo.

Choque entre vehículos69 % 2.970
Despiste3,1 % 134
Caída7,3 % 316
Atropello de peatón20 % 872
Animal u otro0,9 % 38

El 18 % de las víctimas tenían 55 años o más

En Montevideo, las personas de 55 años o más representan el 14 % de las víctimas.

0 a 143,4 % 180
15 a 2421 % 1.096
25 a 3425 % 1.324
35 a 4419 % 984
45 a 5413 % 666
55 a 649,5 % 504
65 y más8,5 % 451
Otros o sin dato2,0 % 106

La mirada del informe municipal de 2024

El informe anual de la Intendencia registró 1.188 personas lesionadas o fallecidas en el Municipio B en 2024: 463 viajaban en moto y 239 eran peatones. Es una lectura de un solo año; no se suma a los totales de 2021–2025.

Fuente: Intendencia de Montevideo, Informe de siniestralidad vial 2024, páginas 27.

El tránsito en la zona de influencia

El informe describe el municipio de Municipio B. Montevideo y Uruguay son las referencias para comparar los indicadores.

¿Qué territorio abarca?

La delimitación corresponde al municipio según los límites de la IDE.

Municipio B, Montevideo

Referencia territorial, sin atribuir siniestros de los alrededores.

¿Qué se compara?

Los indicadores usan el mismo período de años cerrados. El año 2026 se presenta por separado, como preliminar.

Los accesos

Las rutas y caminos conectan el lugar con otros territorios. Sus condiciones pueden estudiarse con información vial y observación en terreno.

  • Los datos de referencia no se suman a los del territorio.

Consultá por un análisis de los accesos.

¿Por dónde empezar a reducir los siniestros en Municipio B?

Propuestas para revisar la seguridad vial de Municipio B en el terreno, a partir de estos datos.

Localizar recorridos que requieren revisión de seguridad vial

El informe no identifica una banda kilométrica que cumpla el mínimo de publicación. Falta un relevamiento de cruces, accesos y recorridos para proponer un lugar concreto de intervención.

Trabajar con quienes usan moto en Municipio B

Hubo motos en 1.788 siniestros con víctimas entre 2021 y 2025. Proponemos trabajar el uso de casco y la convivencia en los recorridos habituales.

Relevar los accesos y sus condiciones de circulación

El mapa y la comparación con vecinos muestran los límites municipales. La proximidad no demuestra por dónde viaja la gente. Falta relevar flujos, cruces y condiciones de acceso antes de priorizar obras.

Conversemos sobre estas propuestas

La web oficial del Municipio B identifica a Patricia Soria como alcaldesa.

Actividades y anuncios locales

  1. simulacro de choque entre auto y moto y feria interinstitucional sobre la respuesta a la emergencia, en la XIX Semana Nacional de la Seguridad Vial.

    18 de Julio y Constituyente, frente a la explanada de la Intendencia (Centro, CCZ 1). UNASEV, Bomberos, SAME 105 y 911.

    Fuente: El engranaje invisible detrás de la emergencia, UNASEV, 9-oct-2026.

  2. jornada por el Día de la Resucitación Cardíaca y Mayo Amarillo, con espacio de información y chequeo de sillas infantiles (SRI).

    explanada de la Intendencia, 18 de Julio 1360 (Centro, CCZ 1). Prosecretaría de la IM, divisiones Salud y Tránsito, Municipio B.

    Fuente: Se realizó una jornada de sensibilización en la explanada de la IM, IM, 13-may-2026.

  3. punto de chequeo de sistemas de retención infantil.

    explanada de la Intendencia (Centro, CCZ 1). inspección de Tránsito de la IM y Fundación Gonzalo Rodríguez; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Se realizó un punto de chequeo de los sistemas de retención infantil, IM; Municipio B, 19-dic-2025.

  4. Encuentro Nacional de Unidades Locales de Seguridad Vial (36 ULOSEV, más de 150 personas), apertura de la XVIII Semana Nacional.

    Auditorio principal de Presidencia, Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV y ULOSEV de todo el país.

    Fuente: Unidades Locales de todo el país inauguraron la Semana Nacional, UNASEV, 13-oct-2025; Momentos clave, UNASEV, 17-oct-2025.

  5. Anuncio: encendido de un semáforo de dos fases con control adaptativo.

    Acevedo Díaz y Goes (Tres Cruces, CCZ 2). Centro de Gestión de Movilidad de la IM.

    Fuente: Se enciende semáforo en Acevedo Díaz y Goes, IM, 8-sep-2025.

  6. reunión de coordinación de Mayo Amarillo 2025 con representantes del movimiento de la región.

    Sala Multifunción de Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV y Movimiento Mayo Amarillo.

    Fuente: Arranca Mayo Amarillo, UNASEV, 23-abr-2025.

  7. extensión de esquinas con pintura y delineadores para acortar el cruce peatonal (programa iniciado en febrero de 2023; la lista incluye otras esquinas fuera del B).

    Daniel Muñoz y Joaquín Requena (Tres Cruces) y Democracia y Paysandú (Cordón), CCZ 2. Servicio de Ingeniería de Tránsito de la IM.

    Fuente: Extensión de cruces peatonales, Municipio B, 7-mar-2025.

  8. inauguración de semáforo del proyecto 100 semáforos.

    Julio Herrera y Obes y Cerro Largo (Centro, CCZ 1). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevos semáforos en Julio Herrera y Obes, Municipio B, 14-feb-2025.

  9. seminario internacional para prevenir y controlar el uso de drogas en el tránsito.

    Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). Junta Nacional de Drogas, UNASEV, Udelar e ICADTS.

    Fuente: Gobierno realiza seminario para prevenir y controlar el uso de drogas en el tránsito, Presidencia.

  10. Anuncio: «Nostalgia segura»: lentes de simulación de alcohol y drogas, simulador de impacto y charlas antes de la Noche de la Nostalgia; el 21, con la Red de Salud del Municipio B.

    Peatonal Sarandí (Ciudad Vieja), Espacio Colabora y explanada de la IM (CCZ 1). IM y Red de Salud del Municipio B.

    Fuente: Noche de la Nostalgia segura, IM, 15-ago-2024.

  11. nuevo semáforo del proyecto 100 semáforos.

    Arenal Grande y La Paz (Aguada, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevo semáforo en Arenal Grande y La Paz, Municipio B, 2-ago-2024.

  12. nuevo semáforo del proyecto 100 semáforos.

    Julio Herrera y Obes y Galicia (Centro, CCZ 1). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Funciona un nuevo semáforo en Julio Herrera y Obes y Galicia, Municipio B, 17-jul-2024.

  13. nuevo semáforo del proyecto 100 semáforos.

    Av. Gonzalo Ramírez y Magallanes (Palermo, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Se enciende el semáforo en Av. Gonzalo Ramírez y Magallanes, Municipio B, 28-jun-2024.

  14. Anuncio: Mayo Amarillo de la IM: simulador de impacto y lentes en la explanada (11), puntos de difusión y chequeo de SRI (15 y 18, este último con la FGR).

    explanada de la IM; Santiago de Chile y San José; estación Ancap de rambla República Argentina y Ejido (Centro y Barrio Sur, CCZ 1). IM y Fundación Gonzalo Rodríguez.

    Fuente: Mes con actividades para promover una movilidad segura, IM, 6-may-2024; nota en el sitio del Municipio B.

  15. taller de sensibilización de Mayo Amarillo con lentes simuladores, prevención de lesiones y sillas infantiles.

    Plaza Seregni (Cordón, CCZ 2; el lugar sale de la nota de la IM). Red de Salud del Municipio B, Municipio B e inspectores de Tránsito de la IM.

    Fuente: Red de Salud del Municipio B se une a la campaña Mayo amarillo, Municipio B, 10-may-2024; Mes con actividades para promover una movilidad segura, IM.

  16. nuevo semáforo del proyecto 100 semáforos.

    Av. Libertador y Valparaíso (Aguada, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevo semáforo en Libertador y Valparaíso, Municipio B, 14-mar-2024.

  17. nuevo semáforo del proyecto 100 semáforos.

    Yaguarón y Lima (Aguada, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevo semáforo en Yaguarón y Lima, Municipio B, 1-mar-2024.

  18. nuevo semáforo del proyecto 100 semáforos.

    Canelones y Yaro (Palermo, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevo semáforo en el B, Municipio B, 1-feb-2024.

  19. tres semáforos nuevos del proyecto 100 semáforos.

    Nueva Palmira y Cufré, Miguelete y Acevedo Díaz, Hocquart y Paullier (La Comercial y Tres Cruces, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Tres nuevos semáforos en el B, Municipio B, 1-feb-2024.

  20. Anuncio: semáforo de dos fases del proyecto 100 semáforos, con prohibición de giro a la izquierda.

    Av. Libertador y Nicaragua (Aguada, CCZ 2). IM.

    Fuente: Nuevo semáforo en Av. Libertador y Nicaragua, IM.

  21. Anuncio: semáforo del proyecto 100 semáforos.

    Minas y Miguelete (Aguada, CCZ 2). IM.

    Fuente: Nuevo semáforo de Minas y Miguelete, IM, 20-dic-2023.

  22. Anuncio: semáforo de dos fases del proyecto 100 semáforos.

    Ciudadela y Av. Uruguay (Centro, CCZ 1). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevo semáforo en Ciudadela y Av. Uruguay, Municipio B.

  23. Anuncio: semáforo de dos fases del proyecto 100 semáforos.

    Av. Rivera y Joaquín Requena (Cordón, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevo semáforo Av. Rivera y Joaquín Requena, Municipio B.

  24. Anuncio: semáforo en una esquina de alta siniestralidad (Tránsito adaptativo).

    Magallanes y Paysandú (Cordón, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevo semáforo en Magallanes y Paysandú, Municipio B, 13-sep-2023.

  25. semáforo en una intersección con alta siniestralidad (Tránsito adaptativo), con fotos del encendido.

    Minas y Constituyente (Cordón, CCZ 2). IM.

    Fuente: Se enciende un semáforo en Minas y Constituyente, IM.

  26. dos semáforos nuevos en un cruce con alto índice de siniestralidad (obras desde el 23 de mayo).

    Jackson y Guayabos, y Jackson y Av. Rivera (Cordón, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevos semáforos en cruce de Jackson con Guayabos y Rivera, IM; Municipio B, 2-jun-2023.

  27. presentación del proyecto «100 semáforos».

    sala Ernesto de los Campos, edificio sede de la IM (Centro, CCZ 1). Intendencia de Montevideo.

    Fuente: Se instalarán 100 nuevos semáforos en Montevideo, Municipio B, 20-abr-2023.

  28. acciones de seguridad vial al inicio de clases y extensión de esquinas con pintura y delineadores en el entorno escolar.

    Escuela N.º 4 Artigas, Canelones y Salterain (Cordón, CCZ 2). inspección de Tránsito de la IM.

    Fuente: Seguridad vial: la Intendencia visita escuelas para promover entornos escolares seguros, IM.

  29. jornadas de difusión y chequeo de sistemas de retención infantil hechas en el año.

    explanada de la Intendencia (Centro, CCZ 1). inspectores de Tránsito de la IM, con apoyo de la FGR.

    Fuente: Acciones para una Montevideo más segura, IM, 10-oct-2023.

  30. cierre en Montevideo de la XV Semana Nacional: liceales y la Red de Víctimas presentaron trabajos audiovisuales de prevención.

    Sala de Actos del anexo de Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV, RENAVIC, MSP, BSE y ANEP.

    Fuente: RENAVIC Uruguay y estudiantes de secundaria tuvieron su momento de reflexión, UNASEV, 31-oct-2022.

  31. Anuncio: punto de chequeo de SRI (27, con la FGR) y simulador de choque (30), en la XV Semana Nacional.

    explanada de la Intendencia (Centro, CCZ 1). IM y Fundación Gonzalo Rodríguez.

    Fuente: Montevideo se mueve segura, IM, 19-oct-2022.

  32. inauguración de la XV Semana Nacional de la Seguridad Vial en foro abierto.

    Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV, MTOP, Congreso de Intendentes.

    Fuente: Quedó inaugurada en Torre Ejecutiva la XV Semana Nacional, UNASEV, 25-oct-2022.

  33. lanzamiento de la XIV Semana Nacional de la Seguridad Vial, presencial y por streaming.

    Salón de Actos de Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV, Presidencia y MTOP.

    Fuente: Quedó inaugurada hoy la XIV Semana Nacional, UNASEV, 25-oct-2021; UNASEV, 6-oct-2021.

  34. iluminación azul por el Día Mundial en Recuerdo de las Víctimas de Siniestros de Tránsito.

    edificio sede de la IM y Puerta de la Ciudadela (Centro y Ciudad Vieja, CCZ 1). Intendencia de Montevideo.

    Fuente: Fachadas emblemáticas fueron vestidas de azul, UNASEV, 16-nov-2020.

  35. semáforos nuevos para el giro hacia Ejido y el cruce peatonal.

    rambla República Argentina y Ejido (Barrio Sur, CCZ 1). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevos semáforos, Municipio B, 30-dic-2019.

  36. Anuncio: tercera carrera 5 y 10K de UNASEV, con apoyo del Municipio B.

    Canteras del Parque Rodó (Parque Rodó, CCZ 2). UNASEV, Agrupación de Atletas del Uruguay, IM, Municipio B y otros.

    Fuente: Anotate para la 5 y 10K de UNASEV en las Canteras del Parque Rodó, UNASEV, 25-sep-2019.

  37. Panel de Discusión de Alto Nivel en Seguridad Vial.

    Salón de Actos de Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). Fundación Gonzalo Rodríguez y BID, con UNASEV.

    Fuente: Experto internacional se expresó sobre estado de la seguridad vial en el país, UNASEV, 26-jul-2019.

  38. escenificación de Mayo Amarillo con más de 500 cuerpos, uno por cada fallecido en el tránsito en 2018.

    Plaza Independencia (Ciudad Vieja y Centro, CCZ 1). Fundación Gonzalo Rodríguez, con UNASEV.

    Fuente: Más de 500 cuerpos, producto de siniestros viales, se hallaron en plaza Independencia, UNASEV, 8-may-2019.

  39. primera reunión de planificación de Mayo Amarillo 2019.

    Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV, ASSE, BSE, Colegio Médico, IM, FGR, Hospital de Clínicas y otros.

    Fuente: 1era reunión de planificación de Mayo Amarillo 2019, UNASEV, 25-mar-2019.

  40. primeras pruebas de acreditación de saberes para instructores de academias de conducir de Montevideo.

    Sala Multifunción de Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV, MEC y CETP-UTU.

    Fuente: Comenzaron a rendir pruebas de acreditación de saberes Instructores de Academias de Conducir, UNASEV.

  41. inauguración de semáforos del par vial Jackson / Eduardo Acevedo.

    rambla República Argentina y Eduardo Acevedo (Barrio Sur y Palermo, CCZ 1 y 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Semáforos en la rambla, Municipio B, 26-dic-2018.

  42. semáforo con acondicionamiento de la esquina y rampas.

    Cerro Largo y Río Branco (Centro, CCZ 1). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Inauguración de semáforos, Municipio B, 11-oct-2018.

  43. lanzamiento de la campaña «Drogas al volante, mala idea» para la Noche de la Nostalgia, con lentes de distorsión.

    Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV, Junta Nacional de Drogas, Policía de Tránsito; el alcalde del Municipio B integró la mesa.

    Fuente: Conciencia en el tránsito, Municipio B, 21-ago-2018.

  44. semáforos del proyecto «40 intervenciones para mejorar la seguridad vial».

    Av. Rondeau y Venezuela, y Av. Rondeau y Asunción (Aguada, CCZ 1 y 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevos semáforos, Municipio B, 18-jun-2018.

  45. semáforo que sustituye una cebra en una arteria de salida del Centro.

    Miguelete y Cufré (La Comercial, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Nuevos semáforos, Municipio B, 22-may-2018.

  46. dos semáforos nuevos.

    Juan Paullier y Canelones, y Juan Paullier y Maldonado (Cordón, CCZ 2). IM y Municipio B.

    Fuente: Seguridad en el tránsito, Municipio B, 19-mar-2018.

  47. encendido de semáforo con la presencia del alcalde.

    Galicia y Minas (Cordón, CCZ 2). IM y Municipio B.

    Fuente: Semáforos encendidos, Municipio B, 2-ene-2018.

  48. Anuncio: presentación del estudio sobre traslado de niños en moto ante la Comisión de Movilidad Urbana.

    Junta Departamental de Montevideo, 25 de Mayo 609 (Ciudad Vieja, CCZ 1). Fundación Gonzalo Rodríguez y Junta Departamental.

    Fuente: Presentación de estudio sobre traslado de niños en moto, FGR, 10-jul-2017.

  49. encendido de semáforos, obra articulada entre IM y Municipio B.

    Barrios Amorín y Maldonado (Cordón, CCZ 2). IM y Municipio B.

    Fuente: Nuevos Semáforos, Municipio B.

  50. semáforo coordinado con el de Uruguay y Magallanes.

    Uruguay y Minas (Cordón, CCZ 2). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Instalación de semáforos, Municipio B.

  51. encendido de dos semáforos.

    Daniel Muñoz y Juan Paullier, y Av. Rivera y Arenal Grande (Cordón, CCZ 2). IM y Municipio B.

    Fuente: Semáforos encendidos, Municipio B.

  52. lanzamiento de la IX Semana de la Seguridad Vial.

    sala de conferencias de la Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV, Presidencia y MSP.

    Fuente: IX Semana de la Seguridad Vial, galería de Presidencia.

  53. IV Encuentro Nacional de municipios en torno a la seguridad vial; el alcalde del B fue expositor.

    Torre Ejecutiva (Ciudad Vieja, CCZ 1). UNASEV, Presidencia, IM, OPS/OMS, alcaldes y concejales.

    Fuente: Municipios y Seguridad Vial, Municipio B, 7-oct-2016.

  54. semáforos nuevos para la seguridad peatonal.

    Canelones y Wilson Ferreira Aldunate (Centro, CCZ 1). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Seguridad en el tránsito, Municipio B.

  55. Anuncio: nuevos límites máximos de velocidad, en vigor una vez señalizados.

    Ciudad Vieja y otros puntos del Municipio B (CCZ 1). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Cambios de velocidad, Municipio B.

  56. inauguración de semáforos y cambio de circulación.

    Ciudadela y Canelones (Ciudad Vieja, CCZ 1). IM; difundido por el Municipio B.

    Fuente: Tránsito en Ciudad Vieja, Municipio B, 21-jun-2016.

  57. semáforos pedidos por vecinas y vecinos.

    Canelones y Pablo de María, y Magallanes y Lima (Cordón, CCZ 2). IM y Municipio B.

    Fuente: Nuevos semáforos, Municipio B, 2-mar-2016; Más semáforos en el Municipio b, 4-mar-2016.

Análisis y capacitación en seguridad vial

Podés encargar un análisis con datos oficiales, un diagnóstico en terreno o una capacitación para tu gente.

Informe de seguridad vial a medida

Un análisis de tu municipio, departamento o ruta, con datos oficiales y un alcance acordado.

Consultar por un informe

Diagnóstico de seguridad vial de un tramo

Una recorrida en terreno del tramo que necesitás evaluar y un informe de hallazgos.

Consultar por un diagnóstico

Capacitación en seguridad vial con Academia Del Molino

Charlas y talleres para instituciones, centros educativos, equipos técnicos, choferes y flotas, con los datos de tu zona.

Consultar por una capacitación

Patrocinio del análisis de seguridad vial

Apoyar la actualización de este informe o de las fichas de un departamento. El patrocinio financia la producción y la difusión, y quien patrocina se nombra en la cabecera como «con el apoyo de».

Consultar por patrocinio

Independencia. El patrocinio nunca cambia los datos, el método ni las conclusiones. Los aportes se identifican públicamente y no aparecen dentro de una sección de datos.

Consultanos por un análisis de seguridad vial

    Usamos estos datos solo para responderte.

    ¿Cómo citar el informe de Municipio B?

    Inteligencia Vial (2026). Informe de siniestralidad vial de Municipio B, Montevideo. Datos hasta el . https://inteligenciavial.com/uruguay/montevideo/b/

    Scroll to Top